Рязань Си-Би 27.215Мгц Четверг, 28.03.2024, 14:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
  • Автомастерская. Ремонт и обслуживание. Промывка инжектора.Разкоксовка двигателя. Полировка кузова и фар.Безразборный осмотр двигателя эндоскопом. Диагностика Митсубиши (в том числе GDI), Диагностика автомобилей из Японии и Кореи также других марок. Рязань. тел.8-903-835-56-55
  • реклама

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Хобби » Туризм » Путешествия (Поездки на юга, и т.д.)
    Путешествия
    bixenon62Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:24 | Сообщение # 51
    "Ксенон"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 398
    Награды: 5 загрузка наград ...
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    а мы по 14 суток туда и 14 назад это в лучшем случае

    Пос.Южный
    Радиостанция MEGAJET MJ-3031M
    антенны ТАИС МА27
    позывной КСЕНОН
    оф. позывной 3S-4591
     
    TomixДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:29 | Сообщение # 52
    "Tomix"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 51
    Награды: 1 загрузка наград ...
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    сейчас поезда другие, туда ехали нормально туалет не закрывали (там вакуумный все засасывает) правда громко шумит, а вот обратно на обычном , я думал их уже на металлолом списали.

    Канищево 1 квартал,
    Майком ЕМ-27D- 10ват LEMM COLT AT500 мобил.
    Майком SH-27D-4вата персоналка.
    позывной Tomix
    официальные: персоналка 3S-4565; мобильная 3S-4566
    Yaesu VX-7R Позывной UB3SAJ
     
    LoxlyДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:39 | Сообщение # 53
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Награды: 1 загрузка наград ...
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Вот и я добрался до югов. Выехали в субботу, 11го, в 20:30, приехали в Крымск на следующий день в 17:15. После Каменск-Шахтинского остановились на пару часов, я покемарил, и дальше поехали. Ну, и несколько раз останавливались попить кофейку. В ночь ехать просто благодать - дороги свободны.
    Вернусь - расскажу поподробнее. smile


    Megajet MJ-600
    LEMM AT-1700
    Skype: Loxly207
     
    bixenon62Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:35 | Сообщение # 54
    "Ксенон"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 398
    Награды: 5 загрузка наград ...
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Loxly)
    ночь ехать просто благодать - дороги свободны

    Я не люблю ночью всерано очень большое напряжение wink


    Пос.Южный
    Радиостанция MEGAJET MJ-3031M
    антенны ТАИС МА27
    позывной КСЕНОН
    оф. позывной 3S-4591
     
    URIДата: Пятница, 01.10.2010, 09:21 | Сообщение # 55
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 24
    Награды: 0 загрузка наград ...
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    лучше ночью, чем днём в пробках.
     
    LoxlyДата: Суббота, 09.10.2010, 11:32 | Сообщение # 56
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Награды: 1 загрузка наград ...
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Что-то я после возвращения закрутился в делах, только сейчас засел за разбор фотографий и написание отчета о поездке. Как наваяю - выложу. smile

    Megajet MJ-600
    LEMM AT-1700
    Skype: Loxly207
     
    bixenon62Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:04 | Сообщение # 57
    "Ксенон"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 398
    Награды: 5 загрузка наград ...
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Loxly)
    Как наваяю - выложу.

    Давай ждем biggrin


    Пос.Южный
    Радиостанция MEGAJET MJ-3031M
    антенны ТАИС МА27
    позывной КСЕНОН
    оф. позывной 3S-4591
     
    LoxlyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:35 | Сообщение # 58
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Награды: 1 загрузка наград ...
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В Геленджик на автомобиле.

    В сентябре 2010 года мы с семьей отдыхали на побережье Черного моря. Изначально мы планировали поехать в Абхазию, благо там уже есть налаженные связи. В Абхазии я был три раза, последний ― в 2006 году. Тогда там было великолепно ― мало народа, достаточно низкие цены, доброжелательное отношение местных. Однако, по слухам, сейчас там все изменилось в худшую сторону. И, как показала впоследствии практика, слухи были не на пустом месте. Так или иначе, мы решили ехать на наш берег. На машине.
    У жены в Крымске живет дядька, поэтому первый пункт маршрута был у него. Перед поездкой был проштудирован Интернет на тему советов бывалых, проведены опросы вернувшихся с юга друзей и знакомых, изучены последние изменения ПДД. Я опасался всякого рода подстав со стороны гайцев, но то ли потому, что мы большей частью ехали ночью, то ли просто не сезон, но людей в форме было мало, и мы их совершенно не интересовали. На автомобиль была установлена радиостанция Alan 78 Plus и антенна ML-145 на магните (спасибо Aleks0525).
    Маршрут прокладывал с помощью навигатора по промежуточным точкам. Навител пытается провести чуть в сторону Москвы с последующим уходом налево, там в Тульскую область до М4, и далее по трассе до конечного пункта. Я же поехал через Ряжск по Р126, затем на Александро-Невский, на Липецк, потом Чаплыгин, затем выехал на М4 и уже по ней до упора. В ту сторону ехал через Краснодар, как Навител проложил, а обратно дядька подсказал замечательную дорогу в объезд ― через Славянск на Кубани, Тимашевск, Ленинградскую ― в итоге путь сокращается примерно на 150 км. Дорога однополосная, но малозагруженная и не разбитая.
    Решили ехать в ночь. Из Рязани выдвинулись 11го числа, примерно в 20:30. Ночью дорога свободнее, не жарко, гайцев меньше. В общем, благодать, но только если не дождик. Нам с погодой повезло.
    Что могу сказать о дороге. По моим впечатлениям, самый поганый участок ― это Рязанская область. Есть еще места ремонта М4 между Воронежем и Ростовым, но и то там дорога лучше, чем у нас. Практически везде есть разметка, много столбиков со световозвращателями. В результате все видно, и ехать ― одно удовольствие.
    Заправлялись на Лукойле, пару раз на Газпроме, нормальный бензин. В принципе, кроме заправок, остановки не делали. Только после Каменска Шахтинского, утром, остановились на пару часов, я поспал в машине — мне вполне хватило отдохнуть. В Крымск приехали 12го в 17:15.
    А дальше, используя Крымск, как базу, мы покатались по побережью. Сначала в Абрау Дюрсо — там весьма живописное озеро, а также замечательный завод шампанских вин. Потом погуляли по набережной Новороссийска. Искупались в Кабардинке, посмотрели Дивноморское. Но остановились в итоге в Геленджике (опять же, спасибо Aleks0525 за адрес хороших людей). Я боялся, что в бухте будет грязное море, и оно таки грязное на песчаном пляже, а ближе к мысу «Толстый», где городской пляж из насыпной гальки, море чистое. Очень интересно плавать с маской, в море много всякой живности. Местами народ рыбачил.
    Развлечений в Геленджике выше крыши — аквапарки, дельфинарий, океанариум, сафари-парк с канатной дорогой, парк развлечений «Олимп», расположенный на горе, куда ведет еще одна канатка. Кафешки на каждом шагу, ночью на берегу стоит гул от дискотек. На море катают на «бананах», «таблетках», парашютах, есть прокат гидроциклов, дайвинг. В общем, есть, на что бабки потратить.
    С погодой повезло. Днем тепло, ночью не жарко, море теплое. Пару дней было пасмурно, а в основном солнечно. Преимущества бухты — нет большого прибоя. Хотя, кто любит волны — надо ехать в Дивноморское, там открытое море.
    Обратно поехали в Крымск, там я отоспался, и вечером двинули на Рязань. Опять же, где-то на полпути остановились поспать часика два. В Липецкой области попали в жуткий ливень с грозой, спасибо, что днем. Один раз в Краснодарском крае остановил гаишник на посту, проверил документы, спросил, нафига антенна на крыше. Я честно ответил, что бальнобойщиков слушать. О мне: «и что, все рассказывают?» Ну да, - говорю, - очень удобно. Разрешение не спросил.
    Вообще, я первый раз ездил на юг на машине, и конечно побаивался. Ходили слухи о зверствах краснодарских гайцев, о подставах, о жуткой дороге и хреновом бензине. На практике надо просто ехать аккуратно и внимательно, тогда это будет просто длинная дорога. Зато там, на море, будет полная свобода. Куда захотел, туда поехал. Мы ни разу не пожалели, что отказались от поезда. Отлично отдохнули. Семья довольна.
    Немного фоток, остальное тут.

    Бухта в Дюрсо:

    В Геленджике:



    Megajet MJ-600
    LEMM AT-1700
    Skype: Loxly207


    Сообщение отредактировал Loxly - Воскресенье, 10.10.2010, 17:48
     
    bixenon62Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:55 | Сообщение # 59
    "Ксенон"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 398
    Награды: 5 загрузка наград ...
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    красота

    Пос.Южный
    Радиостанция MEGAJET MJ-3031M
    антенны ТАИС МА27
    позывной КСЕНОН
    оф. позывной 3S-4591
     
    штирлицДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:31 | Сообщение # 60
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0 загрузка наград ...
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дивизион гражданской радиосвязи при союзе радиолюбителей России.

    Приглашаем принять участие на всероссийском слете гражданской радиосвязи России!!!
    Название слета SAMARA CITIZENS BAND 2011

    Приглашаются все клубы которые используют гражданскую радиосвязь, а так же любой желающий.

    Время проведения слета 5-7 августа 2011г.

    Место проведения - Самарская область.

    Все участники награждаются памятными дипломами и прочей сувенирной продукцией.
    Все призеры награждаются ценными призами и памятными дипломами!
    И ЕЩЕ КУЧА ВСЯКИХ ПРИЯТНЫХ СЮРПРИЗОВ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОТ НАШИХ ПАРТНЕРОВ!!!

    Предварительный формат слета:
    В четверг заезд актива дивизиона и установка базового лагеря.
    В пятницу встреча участников слета, знакомство и дислокация на слете. Вечером и ночью увеселительная программа.
    В субботу утром открытие слета, конкурсы, соревнования
    и вечером продолжение веселой программы.
    В воскресенье награждение и закрытие слета.

    http://www.samaracb.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

    Сообщение отредактировал штирлиц - Воскресенье, 24.04.2011, 23:50
     
    Форум » Хобби » Туризм » Путешествия (Поездки на юга, и т.д.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz